пятница, 1 февраля 2013 г.

гепатит с неправильный результат

Тест SD BIOLINE Toxoplasma IgG/IgM является одностадийным иммунохроматографическим тестом для качественного раздельного определения IgG и/или IgM антител к Toxoplasma gondii в сыворотке и плазме крови человека. Результаты теста дают только предварительную информацию, поэтому для подтверждения диагноза необходимо использовать другие более специфичные методы диагностики токсоплазмоза (реакция с красителем Сейбина—Фельдмана для выявления IgG антител, непрямая реакция флуоресцирующих антител (НРФА) для выявления IgM антител, ПЦР).

У иммунокомпетентных людей токсоплазмоз, как правило, протекает с мягкой симптоматикой, но женщины, впервые заболевшие токсоплазмозом во время беременности, а также лица с нарушениями работы иммунной системы должны знать, что заражение токсоплазмозом может иметь для них серьёзные последствия. Острый токсоплазмоз у беременных женщин может привести к невынашиванию, задержкам развития, ранним родам или мертворождению. Антитела классов IgG и IgM к Toxoplasma gondii могут быть выявлены через 2-3 недели после инфицирования. Уровень IgG остается положительным пожизненно, но со временем уменьшается.

Инфекция наиболее часто встречается в тех регионах планеты, которые отличаются жарким влажным климатом и небольшими значениями высоты над уровнем моря. Основным источником инфекции является прямой контакт с экскрементами кошки или употребление недоваренного мяса. Токсоплазмоз не передаётся от человека к человеку, за исключением случаев передачи от матери к ребенку (врожденный токсоплазмоз) и при переливании крови, трансплантации органов.

Токсоплазмоз вызывается Toxoplasma gondii - эукариотическим болезнетворным микроорганизмом. Этот облигатный внутриклеточный паразит распространен повсеместно. Типичным для спороцист является попеременная смена полового (которое наблюдается только у кошек - конечных хозяев) и бесполого размножения.

Одностадийный иммунохроматографический экспресс-тест для качественного раздельного определения IgG и/или IgM антител к Toxoplasma gondii в сыворотке или плазме крови человека.

Набор рассчитан на 25 определений

Инструкция по применению 

SD BIOLINE Токсоплазма IgG/IgM - Тест Фарм ЂЂЂ диагностика заболеваний, гастроэнтерология, определение антител и инфекций, все виды медицинских тестов и анализов, тропическая медицина в Махачкале, Дагестане

Комментариев нет:

Отправить комментарий