суббота, 9 февраля 2013 г.

клуб любителей английский бульдог

В 1835 году английский парламент принял закон, запрещающий кровавую травлю быков на аренах. Старинные догообразные собаки с мощными, укороченными челюстями, которые были в этой игре на ведущих ролях, остались не у дел. Однако в конце ХIХ века стараниями английской королевы порода была возрождена, хотя современный тип английского бульдога утрированный и в чем-то декоративный. "Буль" в переводе с английского — "бык", и "дог" — "собака".

Английский бульдог считается собакой, которая родилась дважды.

Английский бульдог страдает от затрудненного дыхания, поэтому не способен к длительной и напряженной работе, не переносит быстрых переходов, игры в жаркую погоду и храпит во сне. Он очень любит детей и прощает им любые шалости.

Характерное строение челюстей — перекус нижней челюсти — дает не только возможность невероятно сильной, мертвой хватки, но и способность перебирать челюстью, усиливая хватку до удушающей.

В 1875 году в Великобритании был организован первый Клуб любителей английских бульдогов , которые снова вошли в моду не только на родине, но и в других странах.

Английский бульдог — старинная бойцовая собака , выведенная в Англии для травли быков. В 1835 году эта малопривлекательная забава была запрещена законом, и интерес к породе стал угасать.

Собака породы Английский бульдог.

Английский бульдог

Главная / Породы собак / Английский бульдог

Отдых должен быть комфортным!

Костюм для конкурса - Вы будете самыми самыми...

Ваша пижама...мэм!

Конкурс?! Костюм огурца?!!!

розничная доставка по странам СНГ

Последние темы форума

Ваша пижама...мэм!

Конкурс?! Костюм огурца?!!!

розничная доставка по странам СНГ

Последние темы форума

Породы собак - краткие справки

Комментариев нет:

Отправить комментарий