воскресенье, 10 февраля 2013 г.

адреса магазинов дом кухни и коопхоз всеволожск

С двухнедельного возраста индюшат можно начинать выгуливать на улице (с учетом погодных условий, конечно). Ещ

По самим индюшатам тоже можно определить, насколько им комфортно если они все время двигаются, хорошо едят все в порядке. Если скучиваются, мало двигаются, плохо едят температуру нужно корректировать. Причем для них губительна как слишком низкая, так и слишком высокая температура.

Внимательно следим за температурным режимом первые 3-4 дня температура в ящике должна поддерживаться на уровне 35-37 градусов. Затем начинаем снижать температуру, примерно на 1 градус в день, с таким расчетом, чтобы к 30-му дню температура была на уровне 20 22 градуса.

Предварительно готовим ящик для их содержания. Дно выстилаем сеном или опилками, сверху целлофановая пленка, накрываем все это дело мягкой тканью. Лампу, которая будет их обогревать, ставим немного сбоку. Первые несколько дней лампа выключаться не будет. В коробку площадью 1 кв. м. можно посадить примерно 30 индюшат.

В их есть сложности и проблемы, к этому нужно быть готовым. Довольно сложно и хлопотно вырастить из суточного индюшонка взрослую птицу. Но, поверьте, оно того стоит. Самая большая сложность это вырастить индюшат. Из всей домашней птицы они наиболее требовательны к температуре, чистоте и регулярности питания. Первые две недели для них критичный срок, дальше становится легче.

Индюк это хозяин птичника. Птица большая, солидная, не требовательная. Индюшиное мясо очень ценится диетическое, очень полезно детям и пожилым людям. Взрослый индюк (если брать, конечно, крупные породы) весит до 20 кг, индюшка до 10, вырастают до этого веса за 17-20 недель. По скорости набора массы они одни из лидеров, опережая даже кур-бройлеров. Про этих птиц говорят, что это просто ходячие куски филе настолько велика доля мяса в их весе!

Начальный капитал: деньги будут нужны. Суточные индюшата стоят од 5 до 10 долларов за штуку, в зависимости от породы бывает и дороже. Брать нужно 30-40 индюшат для начала, соответственно порядка 400 долларов. Цена комбикорма какой найдете, можно обойтись и без него, но в целом на питание в первые месяцы обойдется долларов 200, потом дешевле.

Необходимые личностные качества: терпение и сила воли. Это не шутка, в первые пару месяцев одного терпения будет мало. Пунктуальность. Отсутствие излишней брезгливости.

Желательные ресурсы: доступ к комбикорму, что значительно облегчит выращивание молодняка, желательно найти магазин, где продаются вет. аптечки для выращивания молодняка птицы.

Необходимые ресурсы: коробки или ящики размером около 1 кв. м., сено или опилки, птичник с теплым отсеком.

Для кого подходит: для людей, имеющих частный дом с придомовыми постройками. Вырастить индюка на даче во время теплого сезона (весна-лето осень) возможно, но это уже не так выгодно. Такой вариант подойдет, только если вы решили вырастить несколько индюков для себя.

: выращивание индюков на мясо.

Бизнес по выращиванию индюков на мясо

Бизнес по выращиванию индюков на мясо

Бизнес по выращиванию индюков на мясо - бизнес идея IdeiBiznesa.biz

Комментариев нет:

Отправить комментарий