среда, 6 февраля 2013 г.

лов рыбы весной в приморском крае

Основными характеристиками для мормышки являются: форма, вес, цвет, положение на леске и количество крючков.

На зимней рыбалке без мормышки не обойтись. А что это собственно такое? Мормышка один из видов искусственных приманок. Само название «мормышка» произошло от вида мелкого рачка, в простонародье прозванного мормышом. Приманка очень хорошо имитирует его движение в воде и привлекательна для самых разнообразных видов рыб: ерша, окуня, плотвы, язя. В продаже представлен очень большой ассортимент мормышек разных размеров, цветов, веса. В таком разнообразии легко растеряться и запутаться. По каким же критериям выбрать подходящую приманку?

Рыбы очень чувствительны к неожиданностям погоды. Изменение атмосферного давления, приближение холодного фронта, перемена ветра и др. Это нужно знать и уметь видеть эти изменения.

Рыбный мир очень изменчив. На поверхности воды всегда что-то происходит. На активность рыбы влияют погодные условия, корм, вода. Рыболовы с большим опытом, легко определяют, где находится рыба и на что ее ловить. Но если вы новичок? Остается только изучать причины, которые могут снизить активность рыбы.

Вы ловите в проверенном месте, на правильную приманку, но результат остается нулевым. Почему же рыба не клюет? Идти домой или что то изменить, чтобы расшевелить рыбу.

Пешня всегда была неотъемлемой частью экипировки рыболова-зимника. Она служит как для прорубания лунок, так и для того, чтобы безопасно передвигаться по льду. Хотя для того, чтобы сделать во льду лунку удобнее иметь бур, но если вдруг попалась крупная рыба, то расширить лунку можно только пешней. Да и не всегда оправданно, особенно по первому льду бурить лунки, при относительно малой толщине льда их можно пробивать все той же незаменимой пешней. Тем более что она по первому и последнему льду должна быть при рыболове обязательно, ведь во время переходов ей простукивается лед перед собой, чтобы при обнаружении опасности изменить маршрут.

все о рыбах и способах ее ловли

Ловля рыбы|Рыболовные снасти|Ловля щуки - Part 3

Комментариев нет:

Отправить комментарий